Курская область закупила сельхозтехники на 9 миллиардов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Курская область закупила сельхозтехники на 9 миллиардов рублей

По сообщению пресс-службы губернатора Курской области, за последние три года хозяйствами региона было приобретено 800 тракторов, 370 зерно- и кормоуборочных комбайнов, а также другой сельхозтехники и оборудования на общую сумму около 9 миллиардов рублей.

В рамках программы импортозамещения, объем поставок широкозахватной, энергонасыщенной техники отечественного производства увеличился почти на 40%.

Также в 2015 году продолжилась активная работа программы по приобретению с/х техники отечественного производства со скидкой 25% через дилерскую сеть региона. Согласно соглашениям, которые были заключены с Минсельхозом России, в данной программе участвуют 39 предприятий и заводов-изготовителей.

Реализация программы началась еще в 2013 году. Размер квоты для Курской области в текущем году составил около 40 миллионов рублей. Данная квота была освоена в полном объеме, также как и дополнительная (в размере 115 миллионов рублей). В целом общая сумма средств на покупку отечественной сельхозтехники увеличилась на 48% в сравнении с прошлогодними данными. Такие показатели позволили Курской области выйти на второе место в ЦФО по освоению средств в рамках данной программы, первое место занимает Воронежская область.

Источник: kursk.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений