«Новатэк-Полимер» войдет в структуру «Биаксплена» и сменит название

Фильтры

Регион

Новости

«Новатэк-Полимер» войдет в структуру «Биаксплена» и сменит название

«Сибур» приступил к реструктуризации своего бизнеса по переработке полимеров. Компания планирует объединить недавно приобретенные активы по производству БОПП-пленки. Как ожидается, «Новатэк-Полимер» войдет в структуру «Биаксплена». Как рассказали в «СИБУРе», вскоре «Новатэк-Полимер» сменит свое название. Уже есть предварительное вариант того, как будет называться компания — «Биаксплен-НК».

В настоящее время основным поставщиком сырья (полипропилена) на завод является «Ставролен», входящий в группу «Лукойл». Между тем «Сибур» уже начал процесс перевода предприятия на собственный полипропилен. На « Новатэк-Полимере» уже протестировали большую часть номенклатуры продукции «Сибура» и получили хорошие результаты, сообщили в компании. Напомним, что в конце сентября «Сибур» и «НОВАТЭК» завершили сделку по купле-продаже « Новатэк-Полимера», пишет Rupec.ru.

Компания выпускает более десятка наименований изоляционных лент и пленки на основе полиэтилена и полипропилена общим объемом более 30 тыс. тонн продукции в год. Выручка « Новатэк-Полимера» в 2009 году составила 1,9 млрд рублей. В конце 2009 года «Сибур» приобрел 50% в другом производителей БОПП-пленки — ООО «Биаксплен». В состав компании входят три завода, расположенных в Нижегородской, Курской и Московской областях. Совокупная мощность производственных линий компании оставляет 87 тыс. тонн пленки в год.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений